少年野球 - 沼南フラワーズ

ニュース

ポータルニュース
2018年1月30日
Blog(01/30)vol.1411『会員の皆様のポップア・・・
詳しく見る

38件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2018.02.25   
フラワーズ6年生さよなら大会
チームフラワーズで6年生最後の試合(2/25:大津二小)
打順は2017年度打撃成績上位順に並べ @加藤・A太田・B大塚・C湯浅・D今井・E菊池・F兼丸・G坂出・H池田
投手は湯浅・池田のリレーで2点に抑え、打撃は菊池・兼丸・坂出が各2本づつ打ち、特に兼丸君がとどめの本塁打を打ち4点取り試合を決め8対2で快勝!
皆にとって心に残った記念の試合でした
1年間ご苦労様でした、良い思い出を残し今後の野球に頑張って行って下さい。
2018.02.25   
柏市連盟学童大会対戦相手決定
新代表チーム公式戦最初の試合相手決定
2/18抽選会にて対戦相手:柏ヤンガーズ(3/3 PM14;45)
日々の練習成果を発揮して初戦突破だ・・頑張れ!
2018.02.11   
スポ少秋季大会低学年:準優勝
2/11(日)スポ少秋季大会決勝戦・大津二小にて
対戦相手は光ヶ丘シャークス両投手の好投により(フラワーズは田島・溝口)5回迄戦い結果は2対0で敗戦しましたが皆で良く頑張りました。
準優勝おめでとう!
2018.02.03   
沼南フレンズ6年生大会初勝利
2/3酒井根卒業大会第1戦大津二小にて始まる
6年生合同チーム(沼南ファイヤーズ・高柳サンダース・高西エースクラブ・沼南フラワーズ)対 グリーンシャーク戦、沼南Fは4投手の素晴らしい投球により6回を1点に抑え攻撃は10点を取り勝利(おめでとう)
残り2試合この調子で優勝目指し頑張って行こう!
2018.01.28   
スポ少新人戦3位決定(県大会予選シード確保)
スポ少新人戦最終日(3位決定戦)高柳小学校にて
対戦相手は高柳サンダース
初回にフラワーズ先発投手が乱れ1点先制され嫌なムードのなか3回表に集中打で5点を入れ逆転、更に5回表ダメ押しの2点を入れその裏を0点に抑え7対1で勝利
県大会柏市予選はシードですが気を引き締め県大会出場目指し頑張ろう!
2018.01.24   
スポ少秋季大会低学年決勝戦へ
スポ少秋季大会低学年フラワーズ最終結果はブロック1位通過(成績:3勝1敗)
対戦相手はスターリーグ1位の光ヶ丘シャークスに決定
2月11日(日)宮田島Gにて決勝戦
チームワークを良く練習の成果を発揮して優勝だ! 
2018.01.13   
新代表チーム初勝利!
スポ少新人戦大会今日開幕
1回戦:酒井根東グリーンズ戦
前半2回迄は緊張し重苦しい雰囲気の展開で劣勢でしたが3回以降は上條君の絶妙のバント安打を皮切りに連打で逆転守りも抑えの相馬君が1点に抑え8対4で新代表チーム初勝利、2回戦以降もこの雰囲気で波に乗り優勝目指して頑張ろう!
2018.01.06   
フラワーズ平成30年1月6日活動を開始しました
1/6(土)練習開始前、木村代表がグラウンドへのご祈祷を行いました
練習開始後、6年生は最後の大会、酒井根卒業大会開会式が午前11時より宮田島Gで開催されました
5年生以下はスポ少新人戦へ向け練習開始
両学年とも優勝目指し頑張ろう!
2017.12.03   
新入部員
廣瀬健吾君入部おめでとう
野球を楽しく学び、試合に出場出来るよう頑張って!
2017.11.19   
第8回 田中浩康カップ日程決定
12/2(土)第8回 田中浩康カップが始まります
開会式:富勢運動場A面 午前8時30分
対戦相手決定・高野台ジャガーズ(午後14時30分・富勢運動場B面)
6年生は最後の大会、6年生9人の力を出し切り初戦突破目指し頑張ろう。
2017.11.19   
新入部員
久保快斗君入部おめでとう
皆と仲良くなり野球を覚えチームの中心選手になることを期待します。
2017.11.12   
柏沼南ライオンズ杯卒業生大会始まる
柏沼南ライオンズ杯卒業生大会11/19(日)より始まる
1回戦対戦相手は強豪チーム・酒井根東グリーンズ戦
チーム一丸で初戦突破目指し頑張ろう
目標は優勝だ!
2017.11.12   
新入部員
高野 司君入部おめでとうございます
練習して楽しく野球を覚えて、低学年チームを引張って活躍出来る選手になるよう期待しています。
2017.08.26   
酒井根地区秋季大会対戦相手決定
Aブロック(代表チーム)
1.沼南ファイヤーズ
2.酒井根東グリーンズ
3.沼南フラワーズ
4.新柏ツインズ
5.アトミックバファローズ
6.光インパルス
7.光ヶ丘シャークスA(Bチーム)
8.藤心ジャガーズ
★ブロック優勝目指し頑張ろう
2017.08.19   
スポ少秋季大会抽選結果
(代表チーム)
※スカイリーグ
A. 沼南フラワーズ
B. 高柳サンダース
C. 大津ヶ丘ファイターズ
D. 光ヶ丘シャークス
E. ダックス
F. 北柏レッドファイターズ
G. 北柏オールスターズ
(低学年チーム)
※ムーン
6. 豊四季イーグルス
7. 沼南フラワーズ
8. 柏リアノス大船合同
9. 酒井根東グリーンズ
10. 高柳サンダース
2017.07.10   
沼南近隣大会最終結果
決勝トーナメント表(低学年・5年生)フォトへ載せました
2017.07.01   
沼南近隣大会低学年予選通過決定
フラワーズ沼南近隣大会予選全勝でAブロック1位通過
チーム全員で団決し予選突破おめでとう!
今月後半より決勝トーナメントが始まります
優勝目指し頑張ろう。
2017.06.10   
沼南近隣大会途中結果
勝敗表フォトへ載せました
2017.04.17   
沼南近隣大会(5年生・低学年)組合せ決定
4月より試合が始まります
・5年生大会対戦相手
 藤代ラッキーズ、ブラックバード、加賀シャトルズA、豊上ジュニアーズ
・低学年大会対戦相手
 取手ダイヤモンドキッズ、七次台ジャガーズ、新木野コンドル、スーパーギャランツ
2017.04.09   
4/9 スポ少春季大会抽選会結果
・代表チーム(オーシャン)
(A)光ヶ丘シャークス、(B)北柏オールスターズ、(C)リアノス大船合同、(D)沼南フラワーズ、(E)イリヤーズ、(F)柏ビクトリー、(G)沼南ファイヤーズ
・低学年(スター)
高柳サンダース、リアノス大船合同、豊四季イーグルス、光ヶ丘シャークス、沼南フラワーズ
[ 前のページへ | 次のページへ ]